Про количество, качество, методику, счетчики и контролера
2024-10-31 21:38
«Беда с этим повышением. Всей душой рвешься, стараешься, а публика некультурная, обижается быстроте. . . Фу.. . Бежать надо. Прощайте вам.
Контролер сорвался с места, ударил себя по коленям, гикнул и одним прыжком ринулся на лестницу. Производительность повышалась», - прочитала я недавно рассказе Михаила Зощенко «Шипы и розы 2».
В этом рассказе говорится про контролера, который проверял счетчики, и ему нужно было вместо 60 проверить 80, а если он проверит больше, то его ждет премия. Что-то это мне напоминает (при этих словах мне вспомнился план по продажам). Неважно, что он раздавил при этом женскую шляпу и сломал столик, зато план выполнил и перевыполнил.
Что ему препятствовало действовать более аккуратно? - На мой взгляд, отработанная более чем проверками 80 счетчиков методика действования.