Блог коуча Ирины Михайловой

Как я разблокировала свой аккаунт в Инстаграм. Начало. Недоброе утро

Солнечное мартовское утро. Суббота. Как обычно, я заглянула в Инстаграм и обнаружила… Вернее, не обнаружила свой аккаунт. Не поверила своим глазам. Первая мысль: «Увели!». А тут еще e-mail: кто-то заходил в мой аккаунт.

Потом я узнаю, что его не украли, а заблокировал Инстаграм. А в аккаунт заходила моя помощница – с перепугу не сразу сообразила.

Исчезновение постов и фото меня не испугало: они продублированы и мои права на них защищены. Не давала покоя мысль: «У меня же скоро прямые эфиры на двух курсах, я собиралась рекламировать в них свой блог. А чего его рекламировать, если его нет? А как же совместные прямые эфиры в моем аккаунте? Нет его, он исчез».


Я поговорила с собой, задала вопросы, которые помогли успокоиться и наметить план действий.

Один из них был: Что будет, если аккаунт не вернут?

Я поняла, что от этого с голода или тоски не умру, наоборот, у меня появится время на другие интересные дела.


Еще один вопрос гласил: что я буду делать, если аккаунт не вернут до запланированных эфиров?

Решила не дергаться 3 недели, отменить все эфиры, пожить без Инстаграм. Именно такой срок – 3 недели понадобился одному блогеру, чтобы разблокировать свой аккаунт. Свою историю он поведал в прямом эфире, который я посмотрела примерно за месяц до моей. Как чувствовала – слушала внимательно. И мне это очень пригодилось, когда Инстаграм решил наказать меня не понятно за что. Могу только догадываться, но истина известна только искусственному интеллекту Инстаграм, а он ее держит в тайне.


Что я делала, куда писала, что и кто помог вернуть аккаунт, расскажу в следующем посте. Не пропустите, включите напоминание – колокольчик в правом верхнем углу моего аккаунта Инстаграм @irina.coach (см. картинку). А на фото некоторые из моих эмоций, когда я спасала свой аккаунт.

P.S. А я после этих разговоров с собой решила пойти в Пушкинский музей. Погуляла по залам, присела на скамеечку в одном из них и развела бурную деятельность по спасению аккаунта.

А чтобы вы делали на моем месте?

Продолжение следует…
Разное