Блог коуча Ирины Михайловой

Долгое время я чувствовала себя

как вратарь на футбольных воротах.

Хороший такой вратарь, все мячи берёт, а они один за одним летят.

Я спросила себя: «Вратарём, значит быть не хочешь больше. А кем хочешь быть вместо него?».
Долго не могла выбрать между тренером и нападающим. Пока однажды не оказалась на футбольном матче.

Я не футбольный фанат, почти не смотрела на поле, пока вдруг не услышала эхо: «Месси, Месси». Эту фамилию я раньше слышала. А играл один футбольный клуб. С кем — не помню.

На поле неспешно вышел обыкновенный игрок. Все суетились, а он — нет. Только через несколько минут он вдруг раз, на секунду ускорился, и мяч был в воротах, 1:0. Через несколько минут ещё раз сделал неожиданное па, и уже 2:0. После этого покинул поле.

Теперь я понимала, кем хочу быть вместо вратаря. Месси —это имя стало для меня синонимом мастерства, такого, когда со стороны кажется, что «просто и легко», когда «редко, но метко», а всё потому, что кропотливый ежедневный труд зрителям не виден.